Рейтинг@Mail.ru
Погибших в катастрофе Ан-12 похоронят за счет компании-арендатора - РИА Новости, 13.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибших в катастрофе Ан-12 похоронят за счет компании-арендатора

© Фото : пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РоссииВидеокадр с места катастрофы Ан-12 в Магаданской области
Видеокадр с места катастрофы Ан-12 в Магаданской области
Читать ria.ru в
"Руководство компании приняло решение всех 11 погибших похоронить за счет компании. В их числе - 6 членов экипажа и 2 техника из Комсомольска-на-Амуре, пилот-инструктор из Южно-Сахалинска и 2 пассажира - жителя Чукотки", - сообщил РИА Новости представитель компании "Авис-Амур".

ХАБАРОВСК, 13 авг - РИА Новости. Все члены экипажа и пассажиры самолета Ан-12, погибишие в катастрофе на Колыме, будут похоронены за счет хабаровской компании "Авис-Амур", в аренде которой находилось воздушное судно, сообщил РИА Новости в субботу представитель предприятия.

Транспортный самолет Ан-12 Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Гагарина и находящийся в аренде хабаровской компании "Авис-Амур", выполняя рейс Магадан - Кепервеем (Чукотка), во вторник, через час после взлета в 15.37 запросил аварийную посадку в аэропорту Магадана из-за неисправности в двигателе. Однако из-за густого тумана он не смог сесть в Магадане и позже рухнул в горах, в 82 километрах от поселка Омсукчан. На борту находились 11 человек и около 18 тонн груза. Живых на месте катастрофы спасатели не нашли.

"Руководство компании приняло решение всех 11 погибших похоронить за счет компании. В их числе - 6 членов экипажа и 2 техника из Комсомольска-на-Амуре, пилот-инструктор из Южно-Сахалинска и 2 пассажира - жителя Чукотки", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, вопрос о сумме компенсаций родным погибших пока не решен.

Росавиация приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании "Авис-Амур".

Ространснадзор после авиакатастрофы на Колыме принял решение приостановить эксплуатацию самолетов Ан-12 до принятия авиакомпаниями мер по увеличению безопасности полетов на этих воздушных судах. В настоящее время в России выполняются полеты на 12 воздушных судах Ан-12. Их используют в авиакомпаниях "Атран", "Московия", "Сахалинские авиатрассы", ПО "Космос". Кроме того, Ан-12 эксплуатирует Минобороны России.

Самолет Ан-12: тактико-технические характеристики >>

Как завили РИА Новости в российском военном ведомстве, министерство эксплуатирует "несколько десятков Ан-12". Все эти самолеты являются воздушными судами специального назначения и "запретить их эксплуатацию может только руководство Минобороны и Генштаба".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала