Рейтинг@Mail.ru
На авиасалоне МАКС будут представлены два новых лайнера Ту-204СМ - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На авиасалоне МАКС будут представлены два новых лайнера Ту-204СМ

Читать ria.ru в
Два новых среднемагистральных пассажирских самолета Ту-204СМ, построенных на ульяновском ЗАО "Авиастар-СП", будут представлены на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском.

УЛЬЯНОВСК, 12 авг - РИА Новости, Любовь Чиликова. Два новых среднемагистральных пассажирских самолета Ту-204СМ, построенных на ульяновском ЗАО "Авиастар-СП", будут представлены на Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы "Авиастар-СП" Сергей Мочалов.

"Это первые два самолета серии Ту-204СМ. Один из них находится в Москве на сертификационных испытаниях. Он примет участие в демонстрационных полетах на МАКСе. Второй в субботу вылетит из Ульяновска в Жуковский, где будет представлен на статической стоянке на выставке авиационной техники", - отметил Мочалов.

Ту-204СМ - это новый среднемагистральный пассажирский самолет в семействе Ту-204/Ту-214, отличающийся улучшенными летно-техническими и эксплуатационными характеристиками и в полной мере учитывающий опыт эксплуатации предыдущих самолетов.

Новый лайнер выпускается заводом ЗАО "Авиастар-СП" в Ульяновске. Максимальный взлетный вес лайнера 108 тонн, пассажировместимость - 215 человек, дальность полета с 215 пассажирами - 4,8 тысячи километров, в двухклассной компоновке со 166 пассажирами - 6,1 тысячи километров. Проектный ресурс самолета составляет 60 тысяч часов (45 тысяч полетов, 25 календарных лет).

Самолет соответствует российским и международным требованиям безопасности полетов, в том числе вновь вводимым требованиям ИКАО и Евроконтроля, российским нормам АП-25, гармонизированным с требованиями Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), имеет современную систему послепродажного обслуживания.

Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 пройдет с 16 по 21 августа на территории ОАО "Транспортно-выставочный комплекс "Россия" (Жуковский, Московская область, аэродром "Раменское"). В этом году Ульяновская область выступает не только участником, но и соорганизатором крупнейшего авиационного события, а дирекция проекта "Ульяновск - авиационная столица" - официальным спонсором деловой программы МАКС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала