Рейтинг@Mail.ru
В матче ЧР по футболу "Рубин" - ЦСКА нет фаворита - Корнаухов - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В матче ЧР по футболу "Рубин" - ЦСКА нет фаворита - Корнаухов

© Фото предоставлено Олегом КорнауховымОлег Корнаухов. Архив
Олег Корнаухов. Архив
Читать ria.ru в
"ЦСКА не является фаворитом в игре с "Рубином". Изначально, "на бумаге", это матч с абсолютно равными шансами, - заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом игрок армейской команды Олег Корнаухов. - Не думаю, что матч будет результативным".

МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Шансы "Рубина" и ЦСКА на победу во встрече 20-го тура чемпионата России по футболу равны, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом игрок армейской команды Олег Корнаухов.

Матч "Рубин" - ЦСКА пройдет 13 августа в Казани. Лидер первенства России ЦСКА имеет в своем активе 41 очко, а команда из столицы Татарстана с 33 баллами занимает пятое место.

Редакция "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЧР "Рубин" - ЦСКА >>

"ЦСКА не является фаворитом в игре с "Рубином". Изначально, "на бумаге", это матч с абсолютно равными шансами, - сказал по телефону Корнаухов. - Не думаю, что матч будет результативным, потому что одна команда - Рубин" - с первых минут встречи выстроит оборонительные редуты".

Собеседник агентства добавил, что только "быстрый гол армейцев может спровоцировать хозяев поля на атакующий футбол - иных предпосылок для этого нет".

"Все свои главные победы "Рубин" одержал, играя от обороны, - подчеркнул эксперт. - Команда строго действует в защите, каждый игрок четко знает свой маневр, а взаимодействие футболистов доведено до автоматизма. Матч с ЦСКА не будет исключением, потому что тренеры "Рубина" прекрасно понимают - в открытом футболе шансов на победу у команды немного".

Корнаухов признался, что неудачное выступление армейцев в последних турах "оставило неприятный осадок, причем не столько потерей очков (ничья и поражение), а самой игрой команды".

"ЦСКА наряду с "Зенитом" является лидером российского футбола, и, конечно, после предыдущих пяти побед игру команды меряют по самому строгому лекалу, - продолжил специалист. - И небольшое отступление от своего уровня сразу вызывает шквал критики. Но думаю, что Леонид Слуцкий лучше всех знает состояние своих футболистов и может выстроить игру, которая приведет к победе".

Говоря об армейских игроках, которые могут сыграть ключевую роль в матче, Корнаухов назвал Вагнера и Сейду Думбия, которые "могут зажечь искру у чужих ворот".

"А также Игорь Акинфеев, который часто выручает команду и поднимает дух игроков, другие лидеры ЦСКА, Зоран Тошич и Секу Олисе, если подойдут к матчу в хорошем состоянии", - заключил Корнаухов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала