Рейтинг@Mail.ru
Нарушений правопорядка во время акций в поддержку Тимошенко нет - МВД - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушений правопорядка во время акций в поддержку Тимошенко нет - МВД

© Фото : Михаил МурашкинМитинг в защиту Юлии Тимошенко у здания Печерского суда в Киеве
Митинг в защиту Юлии Тимошенко у здания Печерского суда в Киеве
Читать ria.ru в
Нарушений общественного порядка в пятницу во время акций в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая уже неделю находится под арестом, не зафиксировано, сообщает сайт МВД Украины.

КИЕВ, 12 авг - РИА Новости. Нарушений общественного порядка в пятницу во время акций в поддержку экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая уже неделю находится под арестом, не зафиксировано, сообщает сайт МВД Украины.

С конца июня Печерский районный суд Киева рассматривает "газовое" дело Тимошенко, в рамках которого она обвиняется в превышении власти при подписании в 2009 году газовых соглашений с РФ. После ареста экс-премьера 5 августа ее сторонники объявили бессрочную акцию протеста. Вечером того же дня оппозицией был разбит палаточный лагерь у стен суда.

По данным МВД, в пятницу у здания Печерского суда 41 палатка и около 100 сторонников Тимошенко, а также пять палаток и около 200 ее противников.

В пятницу также прошла акция в поддержку экс-премьера под стенами Апелляционного суда Киева, в котором должно было состояться рассмотрение жалобы на арест Тимошенко. Суд отказался принимать жалобу к рассмотрению.

Здесь, по данным милиции, собралось около 120 человек.

Возле Печерского суда общественный порядок обеспечивали 70 сотрудников милиции и 50 военнослужащих внутренних войск, возле Апелляционного суда -100 работников милиции.

"Нарушений общественного порядка при проведении мероприятий не допущено", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала