Рейтинг@Mail.ru
Участок травы горит в Ростовской области, есть угроза возгорания леса - РИА Новости, 12.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Участок травы горит в Ростовской области, есть угроза возгорания леса

Читать ria.ru в
Более 15 гектаров травы загорелось в городе Константиновске Ростовской области; существует вероятность, что огонь перекинется на находящийся рядом лес, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы областного ГУМЧС Марина Абрамченко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 авг - РИА Новости, Дмитрий Буянин. Более 15 гектаров травы загорелось в городе Константиновске Ростовской области; существует вероятность, что огонь перекинется на находящийся рядом лес, сообщила РИА Новости сотрудник пресс-службы областного ГУМЧС Марина Абрамченко.

"Огонь может перекинуться на константиновское участковое лесничество площадью семь гектаров. На месте работают 49 человек и 17 единиц техники. В том числе от МЧС 30 человек и 10 единиц техники. Они тушат траву", - сказала Абрамченко.

Она добавила, что минимум до воскресенья в области сохраняется максимальный пятый класс пожароопасности.

В текущем году в Ростовской области зарегистрировано несколько природных пожаров. Самый крупный возник в Обливском районе в конце июля, когда за несколько дней огонь прошел более тысячи гектаров леса, погиб сотрудник лесничества. Спустя десять дней в окрестностях Ростова-на-Дону на площади 10 гектаров горел камыш. Возгорания сухой растительности зафиксированы почти в 30 районах области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала