Сборная Словакии обыграла Австрию, Ирландия и Хорватия сыграли вничью - РИА Новости, 11.08.2011

Сборная Словакии обыграла Австрию, Ирландия и Хорватия сыграли вничью

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Футболисты сборной Словакии, соперника россиян в борьбе за путевку на чемпионат Европы-2012, выиграли со счетом 2:1 в гостях товарищеский матч у команды Австрии, Ирландия и Хорватия в контрольной игре разошлись миром - 0:0.

Полузащитник итальянского "Дженоа" Юрай Куцка открыл счет на 21-й минуте встречи, проходившей в Клагенфурте. Спустя девять минут хавбек словацкой "Жилины" Роберт Еж удвоил преимущество команды Владимира Вайсса. Нападающий немецкого "Айнтрахта" Эрвин Хоффер (62) сократил разрыв в счете, но уйти от поражения австрийцам не удалось.

Футболисты сборной Ирландии, другого конкурента россиян, в контрольном матче в Дублине не смогли распечатать ворота команды Хорватии, защищаемые экс-голкипером московского "Спартака", а ныне - стражем ворот "Ростова" Стипе Плетикосой - 0:0.

Положение команд в отборочной группе В: Ирландия, Россия, Словакия - по 13 очков (после шести игр), Армения - 8 (6), Македония - 4 (6), Андорра - 0 (6).

В следующих матчах 2 сентября встретятся Россия и Македония, Ирландия и Словакия, Андорра и Армения.