Молодежная сборная России стала чемпионом мира по волейболу - РИА Новости, 11.08.2011

Молодежная сборная России стала чемпионом мира по волейболу

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Волейболисты молодежной сборной России (возраст спортсменов - до 21 года) в финальном матче турнира победили со счетом 3-2 команду Аргентины, завоевав золотые медали чемпионата мира, завершившегося в Бразилии.

Россияне выиграли первую партию со счетом 25:19, но затем уступили южноамериканцам две следующие - 23:25 и 21:25.

Однако команда Сергея Шляпникова сумела сначала сравнять счет по партиям, победив в четвертом сете (25:18), а затем вырвала победу на тай-брейке (15:12).

Представители молодежных команд Советского Союза и России выиграли чемпионат мира в восьмой раз в истории.