Футболисты Италии нанесли поражение Испании в контрольном матче - РИА Новости, 11.08.2011

Футболисты Италии нанесли поражение Испании в контрольном матче

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. Сборная Италии по футболу обыграла со счетом 2:1 победителя двух престижных турниров последних лет (чемпионата Европы-2008 и мирового первенства-2010), команду Испании, в товарищеском матче, проходившем в Бари.

Хозяева поля открыли счет на 11-й минуте - Риккардо Монтоливо переиграл голкипера "красной фурии" Икера Касильяса. Хаби Алонсо (37) сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за нарушение правил против Фернандо Льоренте.

Победный мяч на 84-й минуте забил Альберто Аквилани - мяч после удара форварда "скуадры адзурры" из-за пределов штрафной влетел в ворота после рикошета от защитника гостей.

Команды провели встречу в следующих составах:

Италия: Буффон, Кришито, Раноккия (Бонуччи, 77), Кьеллини, Маджо, Де Росси (Аквилани, 65), Пирло, Мотта (Маркизио, 47), Монтоливо (Ночерино, 74), Росси (Паццини, 59), Кассано (Балотелли, 59).

Испания: Касильяс (Вальдес, 46), Ираола (Тиаго Алькантара, 46), Пике (Бускетс, 45), Альбиоль, Арбелоа, Хави Мартинес, Алонсо, Касорла (Мата, 80), Иньеста (Вилья, 47), Сильва, Торрес (Льоренте, 15).

Сборная Северной Ирландии в отборочном матче чемпионата Европы-2012 (группа С) на своем поле разгромила команду Фарерских островов - 4:0.

Положение команд в отборочной группе: Италия - 16 очков (после 6 игр), Словения - 11 (7), Северная Ирландия - 9 (6), Сербия - 8 (6), Эстония - 7 (7), Фарерские острова - 4 (8).