Российские юниоры вышли в полуфинал хоккейного Мемориала Глинки - РИА Новости, 10.08.2011

Российские юниоры вышли в полуфинал хоккейного Мемориала Глинки

Сборная России по хоккею оформила путевку в полуфинал хоккейного Мемориала имени Ивана Глинки - турнира юниорских команд (игроки до 18 лет), который проходит в Чехии и Словакии. Россияне взяли верх над командой Финляндии в заключительном матче группового раунда со счетом 3:1.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Сборная России по хоккею оформила путевку в полуфинал хоккейного Мемориала имени Ивана Глинки - турнира юниорских команд (игроки до 18 лет), который проходит в Чехии и Словакии.

Россияне взяли верх над командой Финляндии в заключительном матче группового раунда со счетом 3:1. На 12-й минуте команду Суоми вперед вывел Вилле Покка, Алексей Филиппов восстановил равновесие на 18-й. Еще две шайбы в ворота финнов влетели с интервалом в 26 секунд на 32-й минуте поединка: отличились Станислав Гареев и Андрей Ермаков.

Российские юниоры финишировали на первом месте в группе B с 7 очками, опередив занявшую второе место сборную Финляндии (6). В первых двух матчах россияне нанесли поражение Словакам (5:2) и уступили в овертайме американцам (4:5).

В полуфинале 12 августа россияне сыграют со второй командой группы А, в которой выступают сборные Швеции, Канады, Чехии и Швейцарии.