Рейтинг@Mail.ru
Многодетная семья первой получила земельный участок в Омской области - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетная семья первой получила земельный участок в Омской области

Читать ria.ru в
По данным региональных властей, сертификат на земельный участок позволил молодым учителям, воспитывающим троих детей, сэкономить 150 тысяч рублей на покупку земли.

ОМСК, 10 авг - РИА Новости, Андрей Лебедев. Многодетная семья педагогов Андреас из Горьковского района Омской области первой в регионе получила сертификат на бесплатный земельный участок размером 18 соток для строительства индивидуального дома в рамках поддержки для семей, в которых родился третий ребенок, предложенной президентом РФ в его послании к Федеральному собранию, сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию 30 ноября 2010 года, высказал ряд предложений по поддержке многодетных семей, в частности, поручил правительству РФ разработать порядок единовременного предоставления на безвозмездной основе земельных участков под строительство жилого дома или дачи семьям при рождении третьего или последующего ребенка. Депутаты законодательного собрания Омской области 25 мая 2010 года окончательно приняли поправки к земельному кодексу, согласно которым семьи, в которых трое или больше детей, получат в собственность земельные участки под строительство дома.

"В Горьковском районе первыми обладателями права собственности на землю стали члены многодетной семьи педагогов Андрес. Им безвозмездно передан земельный участок площадью 18 соток для индивидуального жилищного строительства. Кроме того, эта многодетная семья включена в областную целевую программу поддержки индивидуального строительства на селе", - говорится в сообщении.

По данным региональных властей, сертификат на земельный участок позволил молодым учителям, воспитывающим троих детей, сэкономить 150 тысяч рублей на покупку земли.

На получение земельного участка в собственность бесплатно могут претендовать многодетные семьи, дети-сироты, матери и отцы-одиночки, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. В отличие от других регионов, где существует такая форма поддержки, в Омской области землю передадут в собственность, а не в аренду, что позволит избежать бумажной волокиты.

Ранее депутаты Заксобрания Омской области утвердили сразу в двух чтениях поправки к кодексу о социальной защите, которые предусматривают выделение регионального материнского капитала в размере 100 тысяч рублей женщинам, родившим или усыновившим третьего ребенка с 1 января 2011 года. По данным статистики, ежегодно в Омской области на предоставление семейного капитала будут претендовать 3,4 тысячи человек. Расходы областного бюджета на эти цели составят около 50 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала