Рейтинг@Mail.ru
Выборы нового лидера правящей партии Японии могут состояться в августе - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы нового лидера правящей партии Японии могут состояться в августе

Читать ria.ru в
Наото Кан, подвергшийся жесткой критике за действия по ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1", ранее уже заявлял о намерении уйти в отставку. Однако он не называл сроков.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Правящая в Японии Демократическая партия (ДПЯ) намерена в период с 28 августа провести выборы своего руководящего состава, что должно привести к уходу с поста главы правительства Наото Кана, сообщает агентство Киодо.

Кан, подвергшийся жесткой критике за действия по ликвидации последствий аварии на АЭС "Фукусима-1", ранее уже заявлял о намерении уйти в отставку. Однако он не называл сроков.

Основным претендентом на место Кана, возглавившего правительство в июне 2010 года, считается министр финансов Йосихико Нода.

Разрушительное землетрясение 11 марта и последовавшее за ним цунами привели к гибели примерно 15,6 тысяч человек, до сих пор числятся пропавшими без вести 4,8 тысячи человек.

Удар стихии стал причиной остановки подачи электричества на АЭС "Фукусима-1", что вызвало ряд аварий, сопровождавшихся утечкой радиации в воду и почву. Около 80 тысяч жителей были эвакуированы из 20- и 30-километровой зоны вокруг станции. В овощах, мясе, чае и других продуктах из префектуры Фукусима и других районов стали обнаруживать повышенное содержание радиоактивных элементов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала