Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение объявлено в нескольких районах Алтая - РИА Новости, 10.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких районах Алтая

Читать ria.ru в
"В течение нескольких дней, до 12 августа в шести районах по западу края (Славгородском, Благовещенском, Мамонтовском, Родинском, Ключевском и Кулиндинском) ожидается высокая пожароопасность - четвертый класс, в Угловском и Рубцовском районах - пятый класс", - сообщил РИА Новости представитель МЧС по Алтайскому краю.

БАРНАУЛ, 10 авг - РИА Новости. Штормовое предупреждение передано по нескольким районам Алтайского края из-за высокой пожароопасности, есть вероятность перехода природных пожаров с территории Казахстана, сообщил РИА Новости в среду представитель МЧС по Алтайскому краю.

В сентябре 2010 года огонь стал распространяться от российско-казахстанской границы по территории Михайловского района Алтайского края. Сгорела большая часть села Николаевка и три дома в поселке Бастан. Без крова остались почти 1,3 тысячи человек. Общая площадь, пройденная трансграничным пожаром, составила 12,945 тысячи гектаров, в том числе лесная - 10,244 тысячи. Повреждено 1,66 миллиона кубометров древесины. Ущерб, нанесенный лесному фонду, оценивается в 17 миллиардов рублей.

"В течение нескольких дней, до 12 августа в шести районах по западу края (Славгородском, Благовещенском, Мамонтовском, Родинском, Ключевском и Кулиндинском) ожидается высокая пожароопасность - четвертый класс, в Угловском и Рубцовском районах - пятый класс", - сказал представитель МЧС.

По его словам, есть вероятность перехода природных пожаров с территории Казахстана. Управление МЧС предупреждает, что в сложившейся обстановке категорически запрещено проведение сельскохозяйственных палов, сжигание травы и мусора вблизи лесных массивов, разведение костров.

В 2010 году в Алтайском крае был официально зафиксирован самый длинный за последние 100 лет пожароопасный сезон, его продолжительность составила 210 дней. Режим ЧС из-за опасности пожаров был введен в 15 районах края.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала