Южный вылетел в первом круге теннисного турнира в Монреале - РИА Новости, 10.08.2011

Южный вылетел в первом круге теннисного турнира в Монреале

Россиянин Михаил Южный не сумел пробиться во второй раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале. Южный, посеянный на турнире под 11-м номером, в стартовом поединке в трех партиях потерпел поражение от француза Микаэля Льодра - 6:3, 3:6, 6:7 (4:7).

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Россиянин Михаил Южный не сумел пробиться во второй раунд теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале, призовой фонд которого составляет 2,43 миллиона долларов.

Южный, посеянный на турнире под 11-м номером, в стартовом поединке в трех партиях потерпел поражение от француза Микаэля Льодра - 6:3, 3:6, 6:7 (4:7). Матч длился 2 часа 8 минут. Француз опередил Южного по количеству эйсов (10 против 8), допустил меньше двойных ошибок (2 против 5). Льодра одержал четвертую победу над россиянином в шести очных встречах.

Во втором круге соревнований Льодра скрестит ракетки с латвийцем Эрнестом Гулбисом, получившим от организаторов турнира wild card.