Рейтинг@Mail.ru
Дело о попытке подрыва автоколонны с военными возбуждено в Дагестане - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о попытке подрыва автоколонны с военными возбуждено в Дагестане

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту попытки подорвать автоколонну с военнослужащими в понедельник в Цунтинском районе Дагестана, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник следственного управления Следственного комитета по республике.

ПЯТИГОРСК, 9 авг - РИА Новости, Маргарита Савельева. Следователи возбудили уголовное дело по факту попытки подорвать автоколонну с военнослужащими в понедельник в Цунтинском районе Дагестана, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник следственного управления Следственного комитета по республике.

В понедельник в 16.30 мск недалеко от селения Хебеакли Цунтинского района неизвестный привел в действие два самодельных взрывных устройства с промежутком в две-три минуты мощностью 400 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомбы сработали в момент, когда на погранзаставу следовала автоколонна с военнослужащими 136-й бригады Минобороны, состоящая из двух "КамАЗов", "Нивы" и "Урала".

"Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих) и по статье 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия)", - сказал представитель ведомства.

Максимальное наказание по соответствующим статьям УК РФ предполагает пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала