Рейтинг@Mail.ru
Подмосковье обеспечит муниципальные библиотеки компьютерами - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмосковье обеспечит муниципальные библиотеки компьютерами

Читать ria.ru в
Дзен
Правительство Подмосковья на заседании во вторник одобрило положение о предоставлении субсидий из бюджета региона бюджетам муниципальных образований на приобретение компьютерного оборудования для более чем одной тысячи муниципальных библиотек в 2011 году.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 9 авг - РИА Новости. Правительство Подмосковья на заседании во вторник одобрило положение о предоставлении субсидий из бюджета региона бюджетам муниципальных образований на приобретение компьютерного оборудования для более чем одной тысячи муниципальных библиотек в 2011 году.

"Субсидии предоставляются для 1,051 тысячи библиотек, не имеющих на сегодняшний день выхода в интернет, на приобретение комплектов компьютерного оборудования", - заявила министр культуры Московской области Галина Ратникова на заседании.

В материалах, подготовленных к мероприятию, говорится, что субсидии расходуются на приобретение комплектов компьютерного оборудования для широкополосного подключения к интернету и комплектов компьютерного оборудования для управления библиотечным фондом и доступом к нему.

"Условием предоставления субсидий является включение в бюджеты муниципальных образований Московской области на 2011 год расходов на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек, осуществляемых за счет собственных доходов местного бюджета", - говорится в документе.

Кроме того, субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований по организации библиотечного обслуживания.

Согласно данным, общий размер субсидий бюджетам муниципальных образований Подмосковья на приобретение компьютерного оборудования для муниципальных библиотек составляет 27,596 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала