Рейтинг@Mail.ru
Около 300 дольщиков из Южного Тушино митингуют у мэрии Москвы - РИА Новости, 09.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 дольщиков из Южного Тушино митингуют у мэрии Москвы

Читать ria.ru в
Около 300 обманутых дольщиков из Южного Тушино собрались утром около мэрии Москвы, чтобы обратиться к мэру столицы Сергею Собянину с целью решить вопрос по выдаче им квартир, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Около 300 обманутых дольщиков из Южного Тушино собрались во вторник утром около мэрии Москвы, чтобы обратиться к мэру столицы Сергею Собянину с целью решить вопрос по выдаче им квартир, передает корреспондент РИА Новости.

В начале августа заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что власти города планируют выделить субсидию, чтобы решить проблему с обманутыми дольщиками в Южном Тушино, где люди уже несколько лет не могут получить оплаченные квартиры. По его словам, в настоящее время идет подсчет числа пострадавших соинвесторов долевого строительства, пока заявлено о более чем 1 тысяче человек.

"В настоящий момент строительство наших домов в 11-м микрорайоне Южного Тушино остановлено. При этом нам предлагают квартиры на Люберецких полях, но почему мы должны туда ехать?!", - заявила РИА Новости одна из собравшихся.

По ее словам, дольщики надеются получить в четвертом квартале этого года адекватные предложения от властей Москвы в пригодном для жизни месте.

Как передает корреспондент, в настоящее время дольщики стоят в очереди, чтобы передать обращения в адрес мэра с просьбой ускорить выход всех необходимых распорядительных документов, четко регламентирующих и закрепляющих их "права на безопасное жилье".

"Нам хотелось бы скорейшего выхода таких документов по вопросу строительства жилья на площадках в СЗАО для части обманутых дольщиков, желающих получить квартиры именно в СЗАО к 2013 году. Мы видим их в форме постановлений правительства Москвы с приложенными к ним поименными списками дольщиков, с указанием адресов и номеров квартир. Надеемся, что Вы, Сергей Семенович, будете именно тем человеком, который восстановит конституционную справедливость, попранную правительством Вашего предшественника", - говорится в обращении.

По данным дольщиков, прекращено действие инвестиционного контракта о комплексной реконструкции 11-го микрорайона Южного Тушино. При этом относительно компании-застройщика СЗАО "Энергостройкомплект-М" введена процедура наблюдения, а ее бывший гендиректор находится в следственном изоляторе и вскоре предстанет перед судом.

Однако в постановлении о расторжении инвестконтракта "нет ни слова о том, что в результате неисполнения этого инвестконтракта застройщиком и его расторжения правительством Москвы осталось 1,1 тысячи обманутых дольщиков, ожидающих завершения строительства шесть лет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала