Рейтинг@Mail.ru
Цены в московских гостиницах экономкласса снизились в июне на 14% - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены в московских гостиницах экономкласса снизились в июне на 14%

Читать ria.ru в
Цены в московских двух- и трехзвездочных гостиницах снизились в июне 2011 года на 14% - в среднем до 2,5 тысячи рублей за ночь, сообщил на совещании с топ-менеджментом гостиниц экономкласса председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.

МОСКВА, 9 авг - РИА.Туризм, Юлия Батырь. Цены в московских двух- и трехзвездочных гостиницах снизились в июне 2011 года на 14% - в среднем до 2,5 тысячи рублей за ночь, сообщил на совещании с топ-менеджментом гостиниц экономкласса председатель комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы Сергей Шпилько.

Проведенное комитетом исследование показало, что средняя загрузка гостиниц экономкласса благодаря снижению цен - с 2,9 до 2,5 тысячи рублей - выросла до 56,5%. По словам Шпилько, в целом у отелей этого типа в настоящее время растут издержки и снижается прибыль, хотя и увеличивается загрузка на фоне резких сезонных колебаний спроса.

Чиновник отметил, что основные задачи комитета по туризму и гостиничному хозяйству - повышение загрузки экономичных гостиниц в летний и зимний сезоны, выходные и праздники за счет развития событийного и познавательного туризма. "Необходимо строить и реконструировать отели экономкласса, повышать качество предоставляемого сервиса, в том числе путем классификации, и качество подготовки кадров, улучшать мониторинг и анализ работы гостиниц, а также безопасность постояльцев", - перечислил Шпилько.

Важнейшей задачей комитета его руководитель назвал разработку гостиницами совместно с ведущими операторами привлекательных для российских и иностранных туристов туров в Москву на новогодние и рождественские праздники.

В совещании приняли участие 55 топ-менеджеров двух- и трехзвездочных столичных гостиниц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала