Рейтинг@Mail.ru
Получить эстонскую визу теперь можно будет еще в шести городах России - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Получить эстонскую визу теперь можно будет еще в шести городах России

Читать ria.ru в
Генконсульство Эстонии в Петербурге и компания Pony Ekspress в понедельник заключили договор, согласно которому ходатайства о получении эстонской (шенгенской) визы можно будет подавать не только в генконсульстве, но и еще в шести городах Северо-Западного региона России, сообщила пресс-служба МИД Эстонии.

ТАЛЛИН, 8 авг - РИА Новости, Николай Адашкевич. Генконсульство Эстонии в Петербурге и компания Pony Ekspress в понедельник заключили договор, согласно которому ходатайства о получении эстонской (шенгенской) визы можно будет подавать не только в генконсульстве, но и еще в шести городах Северо-Западного региона России, сообщила в понедельник пресс-служба МИД Эстонии.

Теперь подавать документы на визу можно в центрах Pony Express в Архангельске, Мурманске, Петрозаводске, Великом Новгороде, Вологде и Кингиссепе.

При этом все желающие в Северо-Западном регионе России могут по-прежнему подавать документы напрямую в генеральное консульство. Правила ходатайства о визе и требования к документам на визу не меняются, сообщает пресс-служба МИД.

За пользование услугами Pony Express (прием ходатайства о визе и передача его в генеральное консульство, выдача визы) взимается дополнительная пошлина: при подаче ходатайства в Петербурге - 25 евро, а в других центрах обслуживания Pony Express - 30 евро (по действующему курсу Центрального банка России в рублях).

Компания принимает документы только на шенгенские визы. Услуги по оформлению видов на жительство и других документов оказывает по-прежнему только генеральное консульство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала