Рейтинг@Mail.ru
Следствие полагает, что Анджей Леппер совершил самоубийство - СМИ - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие полагает, что Анджей Леппер совершил самоубийство - СМИ

Читать ria.ru в
Признаков насильственной смерти на теле известного польского политика Анджея Леппера, найденного мертвым в варшавской штаб-квартире партии "Самооборона", медицинская экспертиза не выявила, сообщают польские СМИ.

ВАРШАВА, 8 авг - РИА Новости, Анна Чернова. Признаков насильственной смерти на теле известного польского политика Анджея Леппера, найденного на прошлой неделе мертвым в варшавской штаб-квартире партии "Самооборона", медицинская экспертиза не выявила, сообщают польские СМИ.

Леппера обнаружили в минувшую пятницу с петлей на шее в ванной комнате штаб-квартире его партии в 16.20 по местному времени. Политику было 57 лет. Леппер был основателем и главой партии "Самооборона", депутатом Сейма Польши четвертого и пятого созывов в 2001-2007 годах. Он занимал посты министра сельского хозяйства и вице-премьера в коалиционном правительстве Ярослава Качиньского, четыре раза баллотировался на должность президента Польши.

"В ходе экспертизы останков Анджея Леппера не обнаружено ничего, что свидетельствовало бы об участии в его смерти третьих лиц", - сказала пресс-секретарь окружной прокуратуры Варшавы Моника Левандовска.

Это означает, что, скорее всего, подтвердится первоначальная версия следствия - самоубийство. Ранее в субботу польская прокуратура сообщала, что причиной желания Леппера покончить с собой могли быть финансовые проблемы.

Самоубийство Леппера вызвало резонанс в польских политических кругах. Некоторые пердставители польской оппозиции открыто заявляют, что не верят в то, что Леппер мог совершить самоубийство и даже связывают смерть политика с предстоящими в Польше в октябре парламентскими выборами. Оппозиционеры призывают создать специальную комиссию в польском Сейме (нижняя палата парламента) по выяснению обстоятельств этой смерти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала