Рейтинг@Mail.ru
Милиция подготовила автозак для перевозки Тимошенко из здания суда - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция подготовила автозак для перевозки Тимошенко из здания суда

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции в Киеве приготовились к перевозке экс-премьера Юлии Тимошенко из здания Печерского райсуда, передает корреспондент РИА Новости.

КИЕВ, 8 авг - РИА Новости. Сотрудники милиции в Киеве приготовились к перевозке экс-премьера Юлии Тимошенко из здания Печерского райсуда, передает корреспондент РИА Новости.

Во дворе суда стоит приготовленный для обвиняемой автозак; там же находятся несколько сотрудников из спецподразделения "Беркут" в полной экипировке и в шлемах - они выстроились вдоль стен по пути следования автозака.

Во дворе присутствует много журналистов и депутатов. Вход к зданию суда перекрыт, из двора видно, что на Крещатике собралось много людей. Это не только участники митинга в поддержку Юлии Тимошенко, но и многочисленные прохожие.

В настоящее время сотрудники спецподразделения покинули судебный двор. Однако выход по-прежнему перекрыт сотрудниками милиции. Пока не ясно, будут ли Тимошенко выводить именно через этот выход или воспользуются запасным.

Печерский районный суд Киева с конца июня рассматривает "газовое" дело против экс-премьера, обвиняемой в превышении полномочий при заключении контракта с РФ на поставки газа в 2009 году. В минувшую пятницу, 5 августа, суд арестовал Тимошенко.

В понедельник суд отклонил очередное ходатайство защиты Тимошенко об изменении ей меры пресечения с ареста на передачу на поруки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала