Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании РФ пока не получали уведомлений о забастовке в Германии - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании РФ пока не получали уведомлений о забастовке в Германии

Читать ria.ru в
Крупнейшие российские авиакомпании пока не получали уведомлений германской стороны о намеченной забастовке авиадиспетчеров, сообщили агентству "Прайм" представители авиакомпаний.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Крупнейшие российские авиакомпании пока не получали уведомлений германской стороны о забастовке авиадиспетчеров, намеченной на вторник, сообщили агентству "Прайм" представители авиакомпаний.

На прошлой неделе германский профсоюз уже объявлял забастовку, но суд Франкфурта-на-Майне объявил ее неправомерной.

Как сообщили в авиакомпаниях "Аэрофлот - российские авиалинии" (AFLT) и "Трансаэро" (TRNS), информации от германских аэропортов о возможных ограничениях 9 августа компании "пока не получали".

Никаких уведомлений не поступало и в авиакомпанию "Сибирь" (AVSI) (S7 Airlines). S7 Airlines, помимо собственных рейсов, выполняет рейсы по соглашению о совместной коммерческой эксплуатации ("код шеринг") с германской Air Berlin. По расписанию "Сибирь" 9 августа должна выполнить пять рейсов в Германию - два собственных и три по "код шерингу", из них только один рейс попадает на время возможной забастовки.

Ранее германский профсоюз обеспечения безопасности полетов (GdF) призвал всех сотрудников ведомства по обеспечению безопасности гражданской авиации (Deutsche Flugsicherung, DFS), работающих согласно тарифам, прекратить работу во всех отделениях на 6 часов - с 6.00 до 12.00 вторника (8.00-14.00 мск).

Профсоюз требует прибавки к заработной плате в размере 6,5% для 5,5 тысячи сотрудников отрасли по всей Германии. Попытки урегулировать тарифный конфликт пока к результатам не привели.

Профсоюз объединяет служащих ведомства по обеспечению безопасности гражданской авиации. Руководство ведомства ранее предложило диспетчерам повысить зарплату на 3,2% с 1 августа, а затем еще на 2% с 1 ноября, однако это предложение не было принято.

Как сообщила представитель ведомства, существует новое предложение, согласно которому, в частности, диспетчеры получают единовременные выплаты к зарплате в размере 0,8%. Также им было предложено повышение зарплаты на 2% в первый год и на 2,1% в следующий год. Это предложение члены профсоюза также назвали неприемлемым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала