Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко в суде поблагодарила своих сторонников "за их молитвы" - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко в суде поблагодарила своих сторонников "за их молитвы"

Читать ria.ru в
Печерский районный суд Киева отказался отменить меру пресечения в виде ареста в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко. Тысячи сторонников бывшего премьера провели у здания суда митинг в ее поддержку.

Печерский районный суд Киева отказался отменить меру пресечения в виде ареста в отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

Ходатайство адвокатов бывшего премьера было отменено на судебном заседании утром в понедельник 8 августа, куда Тимошенко была доставлена из Лукьяновского СИЗО в закрытой машине для перевозки арестованных.

Общественный порядок в Киеве охраняет беспрецедентное количество сотрудников спецназа - около тысячи человек. Здание суда было блокировано усиленными отрядами милиции и бойцами спецподразделения МВД Украины "Беркут". Тем не менее, сторонники экс-премьера и лидера оппозиционной партии "Батькивщина" организовали в центре украинской столицы массовый митинг в поддержку Тимошенко с требованием немедленно освободить ее из-под стражи.

"К Печерскому районному суду Киева, где сегодня рассматривается уголовное дело Юлии Тимошенко, пришло более 5 тысяч неравнодушных граждан, чтобы выразить свою поддержку лидеру партии "Батькивщина". В акции протеста также принимают участие представители ряда оппозиционных политических сил", - говорится в сообщении пресс-службы партии "Батькивщина".

Однако, по данным руководителя пресс-службы главного управления МВД Украины в Киеве Владимира Полищука, под стенами суда находится примерно 1600 сторонников Тимошенко, а также около 400 ее противников.

Бывший премьер Украины была арестована в пятницу 5 августа во время судебного заседания по так называемому "газовому" делу. Она обвиняется в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с Россией о поставках газа на Украину. В случае доказательства ее вины Тимошенко грозит до 10 лет лишения свободы.

Отмены ареста Тимошенко требуют оппозиционные силы Украины.

Российский МИД высказал надежду, что судебный процесс над Тимошенко будет справедливым и беспристрастным, отметив, что газовые контракты 2009 года были заключены в соответствии с законодательством Украины и РФ

Смотрите все видео на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала