Студенческая сборная России по баскетболу обыграла китайцев - РИА Новости, 08.08.2011

Студенческая сборная России по баскетболу обыграла китайцев

Студенческая сборная России по баскетболу победила команду Китая на Кубке Станковича и вышла в финал второго круга соревнований, которые проходят в китайских городах Хайнань и Гуанчжоу. Встреча закончилась со счетом 70:45 (18:8, 14:11, 19:11, 19:15) в пользу россиян.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Студенческая сборная России по баскетболу победила команду Китая на Кубке Станковича и вышла в финал второго круга соревнований, которые проходят в китайских городах Хайнань и Гуанчжоу.

Встреча, состоявшаяся в понедельник, закончилась со счетом 70:45 (18:8, 14:11, 19:11, 19:15) в пользу россиян.

Российские баскетболисты, ранее обыгравшие команды Анголы (86:58) и Новой Зеландии (74:71), во вторник сыграют в финале второго круга с победителем встречи между этими сборными.

Кубок Станковича впервые проводится в два круга. В первом раунде, который прошел с 1 по 4 августа, россияне заняли третье место.

После окончания турнира команда Евгения Пашутина отправится на летнюю Универсиаду, которая пройдет в Шэньчжэне (Китай) 12-23 августа.