Рейтинг@Mail.ru
Три человека убиты на мексиканском курорте Акапулько - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три человека убиты на мексиканском курорте Акапулько

Читать ria.ru в
Волна насилия, обрушившаяся в последнее время на знаменитый мексиканский курорт Акапулько, не ослабевает - в воскресенье в этом городе обнаружены еще три изувеченных трупа.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Волна насилия, обрушившаяся в последнее время на знаменитый мексиканский курорт Акапулько, не ослабевает - в воскресенье в этом городе обнаружены еще три изувеченных трупа.

Как сообщает агентство Нотимекс, убитые были найдены в багажнике автомобиля, брошенного на одной из улиц Акапулько. Жертвами преступников стали двое мужчин и женщина. Причем мужчины были обезглавлены, а женщина - задушена.

На прошлой неделе в Акапулько были найдены тела восьми человек, некоторые из жертв были расчленены. Представители полиции уверены, что эти убийства связаны с действиями наркомафии, делящей сферы влияния.

С 2006 года в Мексике в результате войн наркомафии погибло около 40 тысяч человек, причем "разборки" картелей происходят не только у границы с США, где они борются за контроль над поставками наркотиков, но и в других, в том числе туристических регионах страны.

Такая ситуация не может не беспокоить местные власти, так как насилие в туристических зонах наносит прямой удар по развитию туризма, на который приходится 9% ВВП Мексики.

К 2020 году страна намерена войти в пятерку стран с максимальным въездным турпотоком и принять более 55 миллионов туристов.

В прошлом году Мексику посетило более 22 миллионов туристов, в том числе более 27 тысяч россиян. За первые четыре месяца 2011 года количество российских туристов, побывавших в Мексике, превысило 14 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала