Рейтинг@Mail.ru
Проверка по факту гибели экс-главы читинских приставов продлена - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка по факту гибели экс-главы читинских приставов продлена

Читать ria.ru в
Следствие в понедельник продлило до десяти суток срок доследственной проверки по факту гибели бывшего руководителя службы судебных приставов Читинской области, ранее также занимавшего пост председателя региональной комиссии по правам человека Александра Куклина, тело которого было найдено в четверг, предположительно, после самоубийства, сообщил РИА Новости пресс-секретарь краевого управления СКР Егор Марков.

ЧИТА, 8 авг - РИА Новости. Следствие в понедельник продлило до десяти суток срок доследственной проверки по факту гибели бывшего руководителя службы судебных приставов Читинской области, ранее также занимавшего пост председателя региональной комиссии по правам человека Александра Куклина, тело которого было найдено в четверг, предположительно, после самоубийства, сообщил РИА Новости пресс-секретарь краевого управления СКР Егор Марков.

"Уголовного дела по факту гибели Куклина пока не возбуждено. Срок доследственной проверки продлен до 14 августа. Пока нет и результатов судебно-медицинской экспертизы. Однозначно говорить о том, что это самоубийство, по-прежнему, рано", - сказал собеседник агентства.

Тело 67-летнего Александра Куклина с огнестрельным ранением грудной клетки обнаружили в четверг вечером на территории краевой клинической больницы в салоне машины. Из автомобиля было изъято гладкоствольное охотничье ружье и несколько патронов к нему. Версия самоубийства Куклина названа следствием одной из основных.

По данным источника в правоохранительных органах, Куклин страдал серьезным заболеванием почек и проходил амбулаторное лечение в краевой клинической больнице с использованием гемодиализа - аппарата искусственной почки.

Куклин был судьей в отставке, более 30 лет проработал в органах юстиции. В 1998 году возглавил управление Федеральной службы судебных приставов по Читинской области. Этот пост он занимал в течение восьми лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала