Рейтинг@Mail.ru
ФСФР зарегистрировала допэмиссию ЧМЗ в пользу ТВЭЛ на 1,5 млрд руб - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ФСФР зарегистрировала допэмиссию ЧМЗ в пользу ТВЭЛ на 1,5 млрд руб

Читать ria.ru в
Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала допэмиссию обыкновенных акций ОАО "Чепецкий механический завод" на общую сумму в 1,535 миллиарда рублей в пользу единственного акционера - топливной компании ТВЭЛ, следует из материалов ЧМЗ.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) зарегистрировала допэмиссию обыкновенных акций ОАО "Чепецкий механический завод" (ЧМЗ) на общую сумму в 1,535 миллиарда рублей в пользу единственного акционера - топливной компании ТВЭЛ, следует из материалов ЧМЗ.

На внеочередном собрании акционеров ЧМЗ 13 апреля было принято решение о выпуске 175,582 тысячи дополнительных акций компании номиналом 1 тысяча рублей. Сейчас уставный капитал предприятия составляет 1,376 миллиарда рублей, в результате допэмиссии он вырастет на 13% - до 1,552 миллиарда рублей.

Выпуск был зарегистрирован ФСФР 2 августа, государственный регистрационный номер выпуска 1-02-30405-D-002D. Размещение акций планируется по закрытой подписке. Стоимость размещения - 8,745 тысячи рублей за одну акцию. Таким образом, предприятие привлечет 1,535 миллиарда рублей.

ОАО "Чепецкий механический завод" входит в структуру топливной компании "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом". Является единственным в России и одним из крупнейших в мире производителей изделий из циркониевых сплавов. Завод занимает лидирующие позиции среди мировых производителей изделий из природного и обедненного урана, металлического кальция и является одним из ключевых в технологической цепочке изготовления топлива, конструкционных материалов и изделий для атомной энергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала