Рейтинг@Mail.ru
Вторая за неделю группа "черных копателей" задержана в Кемерово - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вторая за неделю группа "черных копателей" задержана в Кемерово

Читать ria.ru в
"Угольный спецназ" в поселке Листвяги задержал вторую за неделю и седьмую за два месяца группу черных копателей, которые незаконно в больших масштабах добывали уголь с использованием тяжелой техники, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев.

НОВОКУЗНЕЦК, 8 авг - РИА Новости, Стас Бендиченко. "Угольный спецназ" в поселке Листвяги задержал вторую за неделю и седьмую за два месяца группу черных копателей, которые незаконно в больших масштабах добывали уголь с использованием тяжелой техники, сообщил в понедельник РИА Новости представитель ГУ МВД по Кемеровской области Владимир Сергеев.

"Заметили тяжелую технику во время авиаоблета. Район непростой, там за два месяца выявили семь фактов незаконной добычи угля. Сейчас же обнаружили самосвалы экскаваторы и вырытый до угольных пластов котлован. Нелегальная работа опять шла масштабно. На месте были 10 человек", - сказал Сергеев.

Рейд по задержанию черных копателей на этом месте проходил буквально неделю назад, тогда на месте работало техники на 30 миллионов рублей, а сам процесс добычи был хорошо организован.

"В прошлый раз у угольщиков стоял настоящий КПП. Предупреждали о полиции и никого не пускали на место работ. В этот раз пришел якобы начальник участка и сказал полиции что здесь идет рекультивация земель", - сказал собеседник агентства.

Сергеев также пояснил, что из семи фактов обнаружения нелегальной добычи угля заведены два уголовных дела. Остальные находятся либо на стадии рассмотрения, либо по ним возбуждено административное производство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала