Рейтинг@Mail.ru
Ремонт Нагатинского метромоста через Москву-реку начнется в августе - РИА Новости, 08.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт Нагатинского метромоста через Москву-реку начнется в августе

© Фото : Общественное достояниеНагатинский метромост. Архив
Нагатинский метромост. Архив
Читать ria.ru в
Капитальный ремонт Нагатинского метромоста через Москву-реку на юге столицы начнется в августе-сентябре, сообщил РИА Новости в понедельник представитель городской администрации.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Капитальный ремонт Нагатинского метромоста через Москву-реку на юге столицы начнется в августе-сентябре, сообщил РИА Новости в понедельник представитель городской администрации.

Столичные власти еще в начале июля 2010 года заявили о намерении провести ремонт Нагатинского моста, по которому проходит перегон между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии московского метрополитена, а также автомобильное движение по проспекту Андропова через Москву-реку. В начале июня департамент ЖКХ и благоустройства Москвы и ГУП "Гидромост" объявили открытый конкурс на право заключения госконтракта на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту Нагатинского моста. В свою очередь в пресс-службе департамента столицы по конкурентной политике сообщили, что метромост отремонтируют в течение двух лет.

"Сейчас идет заключение контрактов, и только после открытия ордеров будут известны конкретные сроки", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что ремонт начнется "буквально в августе-сентябре".

В конце июня 2010 года на Ленинградском шоссе произошел практически транспортный коллапс из-за начавшегося ремонта путепровода, который находится в аварийном состоянии. На этом участке дороги оставили для автомобильного движения лишь по одной полосе (из трех) в каждую сторону, были перекрыты некоторые съезды с МКАД на шоссе. Многие пассажиры опоздали на авиарейсы в Шереметьево. Через неделю на путепроводе были выделены для движения еще две полосы, что значительно улучшило транспортную ситуация. Полностью путепровод открыли после ремонта в октябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала