Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Хаджибеков считает, что на ЧЕ выполнил задачу на 50 процентов - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Хаджибеков считает, что на ЧЕ выполнил задачу на 50 процентов

Читать ria.ru в
"В итоге на этих соревнованиях я на 50 процентов справился, на 100 не получилось", - сказал агентству "Р-Спорт" Олимпийский чемпион Артем Хаджибеков. "Думаю, что мог сегодня выиграть, но надо признать, это был не мой день".

БЕЛГРАД, 7 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Олимпийский чемпион Артем Хаджибеков считает, что справился со своей задачей на чемпионате Европы по пулевой стрельбе на 50 процентов, сообщил сам российский спортсмен агентству "Р-Спорт".

На ЧЕ по пулевой стрельбе в Белграде в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений россиянин был четвертым в квалификации, а в финале занял шестое место. Хаджибеков испытывал проблемы со спиной и стрельба стоя давалась спортсмену очень тяжело, также мешали сложные погодные условия.

"В итоге на этих соревнованиях я на 50 процентов справился, на 100 не получилось", - сказал Хаджибеков. "Думаю, что мог сегодня выиграть, но надо признать, это был не мой день. На этом чемпионате мира у меня была основная задача - взять олимпийскую квоту, поэтому в стрельбу стоя я и не вкладывал больших усилий", - добавил он.

Стрельба стоя у Хаджибекова не получилась - по оценкам самого спортсмена, он потерял шесть-восемь очков.

"К этому упражнению готовился постольку-поскольку. Я просто поддерживал уровень, чуть-чуть стоя тренировался, чтобы не убить поясницу окончательно. Если бы задача была, я бы изыскал возможности поправить себе спину. Но я посчитал, что буду терять это время, а мне нужно было брать квоту на стрельбу лежа", - отметил Хаджибеков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала