Рейтинг@Mail.ru
Украинский омбудсмен будет ходатайствовать об освобождении Тимошенко - РИА Новости, 07.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский омбудсмен будет ходатайствовать об освобождении Тимошенко

© РИА Новости | Перейти в медиабанкАрест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко
Арест экс-премьера Украины Юлии Тимошенко
Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам человека Украины Нина Карпачева намерена ходатайствовать об отмене ареста экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил журналистам в воскресенье представитель омбудсмена Анатолий Палий.

КИЕВ, 7 авг - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека Украины Нина Карпачева намерена ходатайствовать об отмене ареста экс-премьера Юлии Тимошенко, заявил журналистам в воскресенье представитель омбудсмена Анатолий Палий.

Тимошенко была арестована в пятницу во время судебного заседания по "газовому" делу. Экс-премьера обвиняют в превышении полномочий при подписании в 2009 году соглашений с РФ о поставках газа на Украину.

Палий в воскресенье посетил Тимошенко в СИЗО. После посещения он сказал, что условия содержания экс-премьера в изоляторе нормальные. Представитель омбудсмена также сообщил, что в понедельник в Печерском районном суде Киева, в котором слушается дело Тимошенко, защита экс-премьера подаст ходатайство об отмене ареста.

"Завтра уполномоченный также к этому процессу присоединится", - сказал Палий.

Отмены ареста Тимошенко требуют оппозиционные силы Украины. Страны Запада выразили озабоченность в связи с этим решением суда.

Российский МИД высказал надежду, что судебный процесс над Тимошенко будет справедливым и беспристрастным, отметив, что газовые контракты 2009 года были заключены в соответствии с законодательством Украины и РФ.

Акции возле суда и СИЗО в воскресенье проходят спокойно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала