БЕЛГРАД, 5 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Женская сборная России стала серебряным призером в командном зачете чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".
На чемпионате Европы по пулевой стрельбе олимпийская чемпионка Любовь Галкина и призер этапа кубка мира Татьяна Юшкова выполнили задачу-максимум - завоевали две олимпийские лицензии в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Накануне чемпионата у России не было квот в женских винтовочных упражнениях, и это был последний шанс. Кроме того, Любовь Галкина стала бронзовым призером чемпионата Европы в "стандарте".
В командном зачете российская сборная в составе Любови Галкиной, Татьяны Юшковой и Алены Низкошапской завоевала серебряную медаль чемпионата Европы 2011.
1. Соня Файльшифтер (Германия) 685,5 очка (588+97,5),
2. Барбара Лехнер (Германия) 682,7 (584+98,7),
3. Любовь Галкина (Россия) 680,5 (583+97,5)...
10. Татьяна Юшкова (Россия) 577 (квалификация)...
22. Алена Низкошапская (Россия) 573 (квалификация).