Рейтинг@Mail.ru
Школьники и студенты Поволжья до конца года пройдут тест на наркотики - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники и студенты Поволжья до конца года пройдут тест на наркотики

Читать ria.ru в
Все регионы Приволжского федерального округа до 1 декабря апробируют тестирование на употребление наркотиков среди школьников и студентов, сообщил РИА Новости в пятницу начальник окружного управления государственного антинаркотического комитета России Сергей Васильев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 авг - РИА Новости, Сергей Астафьев. Все регионы Приволжского федерального округа до 1 декабря апробируют тестирование на употребление наркотиков среди школьников и студентов, сообщил РИА Новости в пятницу начальник окружного управления государственного антинаркотического комитета России Сергей Васильев.

"Ряд регионов уже имеют практику такого тестирования. Это Татарстан, Башкирия, Пермский край и Оренбургская область. С 1 декабря тестирование будет апробировано во всех 14 регионах округа", - сказал Васильев.

По его словам, тестирование возможно в различных вариантах. Наряду с медицинским тестированием, могут быть индивидуальные беседы с врачами, а также анкетирование.

"Индивидуальная беседа с врачом-наркологом или грамотно составленные вопросы для анкетирования могут дать достаточно информации для выводов о возможном наркопотреблении", - сообщил собеседник агентства.

Тестирование помогает выявить факты употребления наркотиков на ранней стадии, что позволит оказывать более эффективную помощь при лечении наркозависимости.

"Кроме того, абитуриент, который, например, в будущем планирует работать в силовых структурах, задумается, пробовать ли ему наркотики, если в будущем его ждет тестирование", - добавил руководитель управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала