Рейтинг@Mail.ru
Более 15 тыс человек примут участие в Сибирском международном марафоне - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 15 тыс человек примут участие в Сибирском международном марафоне

Читать ria.ru в
"В рамках марафона состоится несколько забегов для участников разных групп. В забегах примут участие более 15 тысяч человек, в том числе именитые спортсмены из Украины, Кении и Уганды. Кроме того, ожидается, что приедут участники из Англии, Аргентины, Германии, Гонконга, Италии, Норвегии, США, Франции и ЮАР", - сообщил РИА Новости представитель регионального Минспорта.

ОМСК, 5 авг - РИА Новости. Более 15 тысяч человек примут участие в XXII Сибирском международном марафоне, который стартует в субботу в Омске, сообщил РИА Новости представитель регионального Минспорта.

"В рамках марафона состоится несколько забегов для участников разных групп. В забегах примут участие более 15 тысяч человек, в том числе именитые спортсмены Микола Антоненко из Украины, Кипруто Сэмми, Нголепус Джозеф и Кейо Джозфат из Кении, а также Саймон Кипнгетич из Уганды. Кроме того, ожидается, что приедут участники из Англии, Аргентины, Германии, Гонконга, Италии, Норвегии, США, Франции и ЮАР", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, программа марафона включает главный забег на классическую марафонскую дистанцию 42,195 километра, экиден (эстафету) мужских и женских команд из шести  человек в возрасте 14 лет и старше, а также "дистанцию-спутник" - десять километров на Кубок Омской области.

Официальные соревнования будут проводиться в соответствии с правилами Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), а результаты участников - фиксироваться с помощью электронной системы измерения времени ChampionChip. Для этого каждый участник получит на время забега индивидуальный электронный чип, использование которого обязательно. Призовой фонд международного марафона в этом году составит 1,5 миллиона рублей.

Собеседник агентства уточнил, что  все желающие смогут принять участие в несоревновательном массовом забеге на шесть километров, в котором результаты участников не фиксируются.

По данным организаторов, Сибирский международный марафон является одним из основных марафонов России и занимает третье место по количеству финишировавших участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала