Рейтинг@Mail.ru
Акции ВТБ впервые с 2010 года опустились ниже 8 копеек за бумагу - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции ВТБ впервые с 2010 года опустились ниже 8 копеек за бумагу

Читать ria.ru в
Акции ВТБ, второго по величине российского банка, впервые с сентября прошлого года опустились ниже 8 копеек за бумагу, на 14.45 мск падение на ММВБ составило 2,11% - до 7,8 копеек за акцию.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Акции ВТБ, второго по величине российского банка, впервые с сентября прошлого года опустились ниже 8 копеек за бумагу, на 14.45 мск падение на ММВБ составило 2,11% - до 7,8 копеек за акцию.

Бумаги госбанка следуют за негативной динамикой российского фондового рынка, который отыгрывает падение мировых индексов и цен на нефть. На 14.45 мск индекс ММВБ снизился на 2,49% - до 1580,32 пункта.

"В последний раз акции ВТБ торговались ниже 8 копеек в сентябре 2010 года. Сегодняшняя динамика акций ВТБ мало чем отличается от динамики всех остальных фишек", - прокомментировал РИА Новости аналитик Номос-банка Игорь Нуждин.

В 2007 году участники "народного IPO" ВТБ покупали акции банка по цене 13,6 копейки за бумагу. В июне этого года глава ВТБ Андрей Костин говорил, что цена акций банка в 2011 году при благоприятной ситуации может достичь 11 копеек. При этом менеджмент банка обещает к 2013 году довести стоимость акций до 15 копеек за бумагу.

"Что касается достижения уровня в 11 копеек к концу года, то есть роста текущих уровней порядка 40%, честно говоря, верится с трудом, потому что, если рынок и будет восстанавливаться в текущих уровнях, то это рост порядка 25%. Оснований для того, чтобы акции ВТБ смотрелись лучше рынка, нет", - сказал аналитик.

Кроме того, по его словам, осенью ожидается приватизация госпакета Сбербанка и инвесторы, скорее всего, предпочтут крупнейший российский банк, который по своим фундаментальным характеристикам выглядит несколько лучше, чем ВТБ.

"Акции ВТБ вполне могут подняться выше 8 копеек. Я не говорю о том, что это может произойти сегодня-завтра, но до конца года вполне можем увидеть ВТБ выше этого уровня", - заявил Нуждин.

GDR госбанка на Лондонской фондовой в пятницу торгуются на уровне 5,54 доллара за расписку, снижение на 2,64%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала