Рейтинг@Mail.ru
Власти Владимирской области с 1 сентября поднимут зарплату учителям - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Владимирской области с 1 сентября поднимут зарплату учителям

Читать ria.ru в
"Из областного бюджета выделено 300 млн рублей на реализацию комплекса мер по модернизации общего образования в регионе в 2011 г. Причем, треть всех выделяемых средств - 100 млн рублей - пойдет на повышение фонда оплаты труда педагогов с 1 сентября этого года", - сообщил РИА Новости в пятницу губернатор региона Николай Виноградов.

ВЛАДИМИР, 5 авг - РИА Новости, Иван Степанов. Владимирская область выделит 100 миллионов рублей на увеличение фонда оплаты труда педагогов с 1 сентября этого года, сообщил РИА Новости в пятницу губернатор региона Николай Виноградов.

"Из областного бюджета выделено 300 миллионов рублей на реализацию комплекса мер по модернизации общего образования в регионе в 2011 году. Причем, треть всех выделяемых средств - 100 миллионов рублей - пойдет на повышение фонда оплаты труда педагогов с 1 сентября этого года. В результате среднемесячная заработная плата учителей в четвертом квартале 2011 года сравняется с уровнем средней зарплаты в секторе экономики региона и составит 14,596 тысячи рублей", - рассказал Виноградов.

По его словам, на остальные средства, выделяемые на модернизацию образования, будет закуплено лабораторное, учебно-производственное, спортивное, медицинское оборудование и транспортные средства оснащены школьные столовые и пополнены фонды школьных библиотек.

"Также запланированы расходы на внедрение в школах области энергосберегающих технологий и модернизацию сетевого оборудования, программного обеспечения и электронных образовательных ресурсов. Все это в комплексе повысит качество образовательных услуг и существенно укрепит материально-техническую базу владимирских школ", - отметил глава региона.

Виноградов добавил, что он также рекомендовал органам самоуправления городских округов и муниципальных районов принять собственные меры по модернизации общего образования, изыскав в местных бюджетах средства на их реализацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала