Рейтинг@Mail.ru
Стрелок Хаджибеков доволен, что на ЧЕ завоевал олимпийскую лицензию - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стрелок Хаджибеков доволен, что на ЧЕ завоевал олимпийскую лицензию

Читать ria.ru в
"В финале ситуация была сложная: и ветреная погода, и количество людей, претендующих на лицензии было большое (разыгрывалось три лицензии, в финале было 8 спортсменов, у 6 из которых не было олимпийских лицензий)", - сказал журналистам Хаджибеков.

БЕЛГРАД, 5 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Россиянин Артем Хаджибеков заявил, что доволен своим результатом на чемпионате Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки, потому что взял олимпийскую лицензию.

Хаджибеков стал серебряным призером чемпионата Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из положения "лежа". 41-летний стрелок уступил только словенцу Раймонду Дебевецу.

"В финале ситуация была сложная: и ветреная погода, и количество людей, претендующих на лицензии было большое (разыгрывалось три лицензии, в финале было 8 спортсменов, у 6 из которых не было олимпийских лицензий). Это был последний старт, где разыгрывались лицензии, поэтому все старались зацепиться за это место. Я понимаю, что и лицензия нужна, и медаль не помешает. Было очень интересно и сложно. Я мог отработать и лучше. Не могу гордиться результатом. Но само по себе то, что лицензия мне досталась, положительный результат", - сказал журналистам Хаджибеков.

Спортсмен рассказал, что в день старта он принципиально не ходил на завтрак, предпочел выспаться. "Лучше на такой старт выходить в спокойном полусонном состоянии, и тогда тебе ничего не будет мешать. Хотя волнение и напряжение было. Пришлось работать над собой - восстанавливать дыхание, приводить мысли в порядок", - сказал он.

Победителем стал словенский спортсмен Раймонд Дебевец, очень здорово выступивший в финале (104,8 очков, все десятки). "Он готовился к этому упражнению очень серьезно. У него не было лицензии, он ее взял. И он с технической точки зрения подошел очень грамотно к этому старту - подобрал патрон, который хорошо работает с ветром, у которого высокая точность, с оружием поработал. Скорее всего, он все подвел под эту точку, вышел на пик формы", - проанализировал выступление соперника Хаджибеков.

Сам Хаджибеков также готовил именно это упражнение к чемпионату Европы, "зная о том, что именно здесь нужна лицензия". "В стандарте я бы ее не взял, потому что у нас там полный комплект. А лицензия на "лежа" нужна", - отметил он.

Про предстоящую Олимпиаду Хаджибеков сказал, что на этапе подготовки будет готовить все упражнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала