Рейтинг@Mail.ru
Гособвинение на суде вспомнило о старых судимостях майора Матвеева - РИА Новости, 05.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гособвинение на суде вспомнило о старых судимостях майора Матвеева

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкРассмотрение уголовного дела в отношении майора запаса Игоря Матвеева, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, во Владивостокском гарнизонном военном суде
Рассмотрение уголовного дела в отношении майора запаса Игоря Матвеева, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия, во Владивостокском гарнизонном военном суде
Читать ria.ru в
Свидетель со стороны гособвинения в пятницу во Владивостокском гарнизонном суде представил отрицательную характеристику майора запаса Игоря Матвеева, которого судят по обвинению в избиении двух военнослужащих, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

ВЛАДИВОСТОК, 5 авг - РИА Новости. Свидетель со стороны гособвинения в пятницу во Владивостокском гарнизонном суде представил отрицательную характеристику майора запаса Игоря Матвеева, которого судят по обвинению в избиении двух военнослужащих, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Бывший майор внутренних войск Матвеев выложил в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, а в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры. Военная прокуратура начала проверку, а региональное командование внутренних войск подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева.

Слушание по уголовному делу майора запаса Игоря Матвеева, обвиняемого в избиении прапорщика в присутствии двух свидетелей-офицеров, а также избиении еще одного военнослужащего, проходит во Владивостокском гарнизонном суде. Матвеев свою вину не признает.

Заместитель начальника 3-го отдела управления кадров ВВ МВД, полковник Евгений Жуковский в пятницу на заседании представил документы о том, что Матвеев был ранее судим, а также представил отрицательную характеристику майора.

"Как же я дослужился до майора, имея такую характеристику", - сказал Матвеев в зале суда.

По данным пресс-службы Восточного регионального командования внутренних войск МВД России, бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев имеет две судимости. В 2004 году Хабаровским гарнизонным военным судом он был признан виновным в угрозе убийством, а в 2008 году Грозненский военный суд признал его виновным в оскорблении старшего начальника. На момент увольнения он, по данным пресс-службы, "имел предупреждение о неполном служебном соответствии от июня 2010 года и шесть неснятых дисциплинарных взысканий".

Защита майора в суде ходатайствовала о приобщении к делу материалов из личного дела Матвеева, которые характеризуют его "с другой стороны". Суд удовлетворил это ходатайство.

Адвокат Матвеева Маргарита Люденко сказала РИА Новости, что надеется, что суд, изучив представленные защитой материалы, "отойдет от субъективных мнений, высказанных отдельными личностями... и будет основывать свое решение на документах". Адвокат сообщила, что представит документы о службе Матвеева от начала службы и до увольнения в запас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала