Рейтинг@Mail.ru
Более 10 человек попали под колеса автобуса в Нигерии после ограбления - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 10 человек попали под колеса автобуса в Нигерии после ограбления

Читать ria.ru в
Жертвами поистине трагического стечения обстоятельств стали от 13 до более чем 50 жителей Нигерии: пассажиры междугороднего автобуса сначала стали мишенью для грабителей, а еще через несколько минут были "раскатаны" по дорожному полотну другим автобусом и грузовиком, сообщают зарубежные СМИ.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Жертвами поистине трагического стечения обстоятельств стали от 13 до более чем 50 жителей Нигерии: пассажиры междугороднего автобуса сначала стали мишенью для грабителей, а еще через несколько минут были "раскатаны" по дорожному полотну другим автобусом и грузовиком, сообщают зарубежные СМИ.

Как пишет газета Nigerian Tribune, ссылаясь на представителей местной полиции, несчастный случай произошел около 5.00 по местному времени во вторник.

На пути в город Абуджа автобус класса люкс компании Chisco был остановлен бандой вооруженных грабителей. Злоумышленники вывели всех пассажиров из автобуса и, перед тем как отнять у них деньги и ценности, уложили всех лицом вниз прямо на проезжую часть.

Но самое страшное произошло через несколько минут после ограбления - по трассе, на которой все еще лежали перепуганные и ограбленные пассажиры, на огромной скорости пронесся еще один автобус, а после - и грузовик, которые не оставили несчастным никаких шансов на выживание.

Точное количество жертв трагедии неизвестно до сих пор. Останки людей, по словам полицейских, были доставлены в Федеральный медицинский центр страны и один из госпиталей в городе Локоджа.

По данным газеты, при ДТП погибли более 50 человек. В свою очередь, агентство Франс Пресс сообщило о 13 погибших. Точное число пострадавших также не известно.

Другие подробности не сообщаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала