Азаренко стал чемпионом Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки - РИА Новости, 03.08.2011

Азаренко стал чемпионом Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки

БЕЛГРАД, 3 авг - РИА Новости, Алена Шилова. Россиянин Михаил Азаренко стал чемпионом Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени, передает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Чемпионат Европы по пулевой стрельбе проходит в Белграде (Сербия). Золото 19-летнего Азаренко стало первым для него во взрослых соревнованиях.

В среду, 3 августа, в первой половине упражнения (стрельба по движущейся мишени медленного бега) россиянин показал абсолютный результат, набрав 300 очков из 300 возможных. С учетом успешного выступления во второй половине (стрельба по движущейся мишени быстрого бега), с результатом 292 очка россиянин занял первое место.

Азаренко по возрасту мог бы выступать за юниорскую команду России. Спортсмен побеждал на первенствах мира и Европы среди юниоров. На чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия он был серебряным призером среди взрослых.

Стрельба из малокалиберной винтовки не входит в программу Олимпийских игр.