Рейтинг@Mail.ru
Мэр Вильнюса попробовал бороться с нарушителями ПДД с помощью БТРа - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Вильнюса попробовал бороться с нарушителями ПДД с помощью БТРа

© REUTERS / City Municipality press service Мэр литовской столицы Артурас Зуокас на бронетранспортере переехал припаркованный в неположенном месте "Мерседес"
Мэр литовской столицы Артурас Зуокас на бронетранспортере переехал припаркованный в неположенном месте Мерседес
Читать ria.ru в
Мэр литовской столицы Артурас Зуокас на бронетранспортере переехал припаркованный в неположенном месте "Мерседес", чтобы призвать таким образом к соблюдению правил дорожного движения.

ВИЛЬНЮС, 3 авг - РИА Новости, Ирина Павлова. Мэр литовской столицы Артурас Зуокас на бронетранспортере переехал припаркованный в неположенном месте "Мерседес", чтобы призвать таким образом к соблюдению правил дорожного движения.

Как рассказали в среду РИА Новости в мэрии Вильнюса, они получают немало сообщений о том, что водители роскошных авто часто оставляют их в неположенных местах. Мэр решил организовать акцию и напомнить нарушителям правила дорожного движения весьма оригинальным способом - на бронетранспортере.

"Я учился водить бронетранспортеры. Это желание обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим", - сказал Зуокас.

Вильнюсская мэрия распространила фото такой "поездки" мэра и лишь позднее было сообщено, что это инсценировка.

"Конечно, "Мерседес" был специально привезен на это место, это была инсценировка. Но надеемся, что в будущем не понадобится действительно выводить на улицы бронетранспортеры, чтобы поддерживать порядок. Это была разовая акция", - объяснила РИА Новости пресс-секретарь мэрии Ирма Юшкенайте.

Способы борьбы с пробками в мире >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала