Рейтинг@Mail.ru
Премьер Украины обещает наказать виновных в авариях на шахтах - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Украины обещает наказать виновных в авариях на шахтах

© REUTERS / StringerШахта "Суходольская-Восточная" в Луганской области, где произошел взрыв
Шахта Суходольская-Восточная в Луганской области, где произошел взрыв
Читать ria.ru в
Должностные лица донбасской шахты имени Бажананова и шахты "Суходольская-Восточная" в Луганской области, чья халатность привела к авариям, будут наказаны, заявил в среду премьер-министр Николай Азаров.

КИЕВ, 3 авг - РИА Новости. Александр Савоченко. Должностные лица донбасской шахты имени Бажананова и шахты "Суходольская-Восточная" в Луганской области, чья халатность привела к авариям, будут наказаны, заявил в среду премьер-министр Николай Азаров.

Трагедия на шахте "Суходольская-Восточная" произошла ночью 29 июля. В шахте на тот момент находились 252 человека, из них 224 шахтера были успешно выведены на поверхность. В месте взрыва находились 28 горняков, которые оказались под завалами. Двоих шахтеров удалось спасти, сейчас они находятся в больнице. Погибли 26 человек. В этот же день на шахте имени Бажанова в Макеевке Донецкой области обрушился копр. Погибли 11 человек, четверо шахтеров пострадали.

"Скоро у нас появятся выводы правительственной комиссии, которая создана для изучения причин аварий на шахтах "Суходольская-Восточная" и на шахте имени Бажанова... Будут все материалы, необходимые для того, чтобы определить ответственность за эти аварии", - сказал Азаров на заседании правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала