Рейтинг@Mail.ru
СК: в деле об убийстве пяти человек в Туле пока нет подозреваемых - РИА Новости, 03.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: в деле об убийстве пяти человек в Туле пока нет подозреваемых

Читать ria.ru в
Информация некоторых СМИ, которые сообщали, что в деле якобы появился подозреваемый по имени Павел, якобы друг погибшей семьи, не соответствует действительности, заявил РИА Новости и.о. старшего помощника руководителя СУСК по Тульской области Владимир Тимошин.

ТУЛА, 3 авг - РИА Новости, Екатерина Пояркова. В деле о жестком убийстве пяти человек в Туле пока нет подозреваемых, заявил РИА Новости и.о. старшего помощника руководителя СУСК по Тульской области Владимир Тимошин.

Он подчеркнул, что информация некоторых СМИ, которые сообщали, что в деле якобы появился подозреваемый по имени Павел, якобы друг погибшей семьи, не соответствует действительности.

"Это ни на чем не основанная информация. Откуда она берется - не знаю. Это неправда", - заявил Тимошин.

Тела мальчиков трех, четырех и девяти лет, а вместе с ними молодой и пожилой женщин (1976 и 1950 годов рождения) полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в понедельник. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Однако об убийстве стало известно лишь в понедельник, после того как соседи вызвали сотрудников полиции из-за появившегося трупного запаха.

Тимошин отметил, как только будут конкретными продвижения в деле - информация будет обнародована.

"Версии, сообщаемые в прессе, мешают следствию", - считает собеседник.

В тоже время следователи пока не отбрасывают ни одну из версий жестокого убийства. Рассматривается возможная связь трагедии с деятельностью сектантов, а также с риэлторской работой одной из погибших, не исключаются и бытовые причины преступления. Убийца, вероятно, был лично знаком со своими жертвами.

Возбуждено дело по статье "убийство двух и более лиц" (часть 2 статьи 105 УК РФ), которая предусматривает лишение свободы на срок вплоть до пожизненного.

Как сообщил по телефону РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета России по Тульской области, "следствие продолжается, проводится комплекс необходимых следственных и оперативно-розыскных мероприятий, чтобы установить истинного преступника семьи Шкарупа".

"На данный момент конкретного подозреваемого в совершении убийства нет", - подчеркнул он.

"Мы просим журналистов, по возможности, не комментировать ход расследования и не делать скоропалительных выводов, выдвигая свои версии. Все это может помешать следствию в быстром установлении и задержании преступника", - подчеркнул представитель регионального управления СК.

"Как только преступник будет задержан, мы сразу сообщим эту информацию", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала