Рейтинг@Mail.ru
Общественная палата открыла горячую линию по проблемам детских лагерей - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная палата открыла горячую линию по проблемам детских лагерей

Читать ria.ru в
Общественная палата РФ открывает горячую линию по проблемам детских оздоровительных лагерей, обещает отвечать на вопросы, а жалобы передавать в соответствующие структуры Минздравсоцразвития, министерства образования, Роспотребнадзора или в иные надзорные органы.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ открывает горячую линию по проблемам детских оздоровительных лагерей, обещает отвечать на вопросы, а жалобы передавать в соответствующие структуры Минздравсоцразвития, министерства образования, Роспотребнадзора или в иные надзорные органы.

"Общественная палата РФ предлагает всем, кто столкнулся с проблемами организации детского отдыха в летних лагерях, обращаться на горячую линию по телефону 8-800-700-8-800", - сообщила пресс-служба палаты.

Случаи отравления детей в оздоровительных лагерях как в России, так и за рубежом регистрируются с самого начала летних каникул. "Некоторые факты стали широко известны - отравления детей в лагерях в Болгарии, на Украине, в Московской, Кемеровской, Свердловской, Тверской областях. Однако нередко информация не попадает в СМИ, администрация лагеря всеми силами старается скрыть происшедшее", - отмечают в ОП.

"Кроме того, нередки случаи, когда в детских лагерях, по свидетельству самих отдыхающих, имеют место распитие спиртных напитков, курение, беспорядочные сексуальные контакты между несовершеннолетними - при полном бездействии педагогического коллектива лагеря", - говорится в сообщении.

По итогам работы горячей линии Общественная палата намерена провести слушания и обнародовать самые острые проблемы, предложив заинтересованным ведомствам обсудить и принять меры для их устранения к следующему сезону каникул.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала