Рейтинг@Mail.ru
Три чартера доставят российских спортсменов на Универсиаду в Шэньчжэнь - РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три чартера доставят российских спортсменов на Универсиаду в Шэньчжэнь

Читать ria.ru в
Дзен
Три чартера с разницей в несколько дней доставят сборную России на ХХVI Всемирные летние студенческие игры в Шэньчжэне (Китай), заявил агентству "Р-Спорт" начальник штаба российской команды Сергей Сейранов.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Три чартера с разницей в несколько дней доставят сборную России на ХХVI Всемирные летние студенческие игры в Шэньчжэне (Китай), заявил во вторник агентству "Р-Спорт" начальник штаба российской команды Сергей Сейранов.

Универсиада пройдет 12-23 августа. В соревнованиях примут участие более 10 тысяч спортсменов из 150 стран. В программе Игр значатся 26 видов спорта, в которых будут разыграны 306 комплектов наград.

"Сейчас там пока никого нет, потому что деревня Универсиады открывается 6 августа. Спортсмены вылетают двумя чартерами 7 августа, и один чартер полетит 11 августа. То есть более 500 человек будет перевезено чартерами. Незначительное количество команд полетит рейсовыми самолетами, поскольку они подстраиваются под график своих соревнований", - сказал собеседник агентства.

По его словам, российская делегация (672 человека) будет жить в деревне Универсиады. "Организаторы построили для участников Игр шесть высотных зданий в виде книжки. В будущем этот комплекс будет использоваться, как кампус шэньчжэньского университета", - пояснил Сейранов.

По его словам, знаменосец сборной России на церемонии открытия Игр будет выбран накануне страта Универсиады. "Это мы будем решать на совещании капитанов после прибытия в Шэньчжэнь. Кандидатов пока никаких не рассматривали, потому что это решение принимается совместно с руководителями команд. Для начала надо всем вместе собраться", - пояснил Сейранов.

В состав российской делегации вошли 672 человека, в числе которых 476 спортсменов. Россия будет представлена на Универсиаде во всех видах спорта. В состав российской команды вошли олимпийская чемпионка Евгения Канаева и многократная чемпионка мира Дарья Кондакова (обе художественная гимнастика), призеры чемпионат мира Виктор Минибаев и Илья Захаров (оба прыжки в воду), призеры Олимпиады Елена Мигунова (легкая атлетика) и Татьяна Голдобина (пулевая стрельба).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала