Рейтинг@Mail.ru
Путин готов сняться в фильме об одном дне из жизни премьера - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин готов сняться в фильме об одном дне из жизни премьера

Читать ria.ru в
На форуме "Селигер-2011" к Путину подошел молодой человек и представился журналистом телеканала "Ё-ТВ", вещающего на территории Селигера. Он неожиданно обратился к главе правительства с просьбой снять документальный фильм, повествующий об одном дне из жизни самого премьера. "Можно", - пожав плечами согласился Путин.

ОЗЕРО СЕЛИГЕР (Тверская область), 1 авг - РИА Новости. Российский премьер Владимир Путин согласился принять участие в съемках документального фильма об одном дне своей жизни.

В молодежном лагере на форуме

Молодежный форум "Селигер" (инжект)
, куда премьер приехал в понедельник, к Путину подошел молодой человек и представился журналистом телеканала "Ё-ТВ", вещающего на территории Селигера. Он неожиданно обратился к главе правительства с просьбой снять документальный фильм, повествующий об одном дне из жизни самого премьера.

"Можно", - пожав плечами так же неожиданно согласился глава правительства, предложив дополнительно согласовать дату.

Активисты различных движений показали премьеру видеоролики, в которых кратко рассказали о своей деятельности. Так, Дмитрий Чугунов - руководитель проекта "Стопхам" рассказал, как его организация борется с хамством на дороге. Однако, судя по ролику, с активистами боролся сам нерадивый автолюбитель, решивший припарковаться посреди дороги во втором ряду и напавший на молодого человека, указавшего автомобилисты на нарушение.

"Это где такое?" - спросил премьер. "Санкт-Петербург", - ответил Чугунов, добавив, что на автомобиле стояли "непростые номера" серии ААА и дальнейшие разбирательства результатов не дали.

Поддержав деятельность организации, Путин призвал не проходить даже мимо мелких правонарушений, которые случаются в повседневной жизни. "Если мы не будем проходить мимо нарушений, то дисциплина будет выше, безопасность будет лучше, а это одна из самых больший проблем", - сказал он.

Следующий ролик, который представлял руководитель проекта "Экология" Тихон Чумаков, рассказывал о главе сельского поселения Булатниковское в Московской области Юрии Ярыкине, который согласился вывезти нелегальную свалку лишь после того, как часть мусора активисты свалили перед рабочим кабинетом чиновника. "Просто красавец", - усмехнувшись заметил Путин.

Премьер также встретился с "Русскими богатырями" - активистами клуба по силовым видам спорта. Один из них показал свою силу, присев со штангой весом в 300 килограммов, другой - свернув в трубочку сразу две сковородки - их он потом подарил премьеру.

Также проходя по лагерю, Путин подошел к альпинистскому тренажеру: высокой стенке, на которую тренировался взбираться альпинист со страховкой. Премьер понаблюдал за спортсменом, а когда тот спустился вниз, решил сам забраться на стену, без страховочного троса прошел почти половину пути и затем самостоятельно спустился обратно. Подробнее об этом >>

Еще один участник выставки Дмитрий Данильев из проекта "Все дома" предложил новый подход к установке счетчиков на воду и электроэнергию. Он пояснил, что такие счетчики должны продаваться в рассрочку, а на их оплату должны уходить деньги, сэкономленные жильцами.

Данильев поставил на форуме инсталляцию "Писающий мальчик": к скульптуре был привинчен счетчик воды, под которым красовалась надпись "каждая капля на счету".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала