Рейтинг@Mail.ru
Задержаны более 60 участников акции на Триумфальной, уточняет МВД - РИА Новости, 01.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны более 60 участников акции на Триумфальной, уточняет МВД

Читать ria.ru в
Сотрудники московской полиции, по уточненным данным, задержали более 60 участников несанкционированной акции, которая прошла в воскресенье вечером на Триумфальной площади, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-центре МВД России.

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Сотрудники московской полиции, по уточненным данным, задержали более 60 участников несанкционированной акции, которая прошла в воскресенье вечером на Триумфальной площади, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-центре МВД России.

Ранее пресс-служба ГУМВД по Москве официально сообщала о 43 задержанных, которые после составления административных протоколов были отпущены из отделов внутренних дел. Организаторов акции в понедельник утром доставили в суд.

"Накануне около 20 часов две группы протестующих объединились и предприняли попытку провести шествие по Тверской улице, которое могло нарушить работу общественного транспорта и создать реальную опасность для них самих и других жителей столицы", - сказал представитель министерства.

По его словам, сотрудники полиции эти неправомерные действия своевременно пресекли. "За неподчинение законным требованиям полиции в территориальные ОВД были доставлены более 60 человек", - сообщили в пресс-центре.

"Соблюдая права и свободы гражданина и руководствуясь федеральным законом "О полиции", сотрудники органов внутренних дел применяют тактику, ориентированную на контроль ситуации и недопущение правонарушений", - подчеркнул представитель МВД.

Он особо отметил, что "участников акции неоднократно предупреждали о незаконном характере их действий, не применяя при этом в отношении них никакого физического воздействия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала