Рейтинг@Mail.ru
Медведев прибыл в Балтийск - РИА Новости, 31.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев прибыл в Балтийск

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Балтийск Калининградской области. В День Военно-морского флота России глава российского государства будет присутствовать на параде боевых кораблей и на военно-спортивном празднике на военно-морском канале в Балтийске.

БАЛТИЙСК (Калининградская область), 31 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Балтийск Калининградской области. В День Военно-морского флота России глава российского государства будет присутствовать на параде боевых кораблей и на военно-спортивном празднике на военно-морском канале в Балтийске.

Кроме того, как ожидается, президент посетит флагманский корабль Балтийского флота эскадренный миноносец "Настойчивый" и проведет встречу с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым.

Балтийский флот представляет собой разновидное оперативно-стратегическое территориальное объединение, включающее корабельные силы, морскую авиацию, средства воздушно-космической и противовоздушной обороны, береговые войска.

Датой создания Балтийского флота считается 18 мая 1703 года, когда русские моряки под командованием Петра Первого одержали первую победу над шведами в морском сражении в устье Невы. Всех участников боя наградили специально-изготовленными медалями.

В истории ВМФ России имя "Настойчивый" носили корабли двух поколений. С 1957 по 1990 годы в состав Балтфлота входил эсминец "Настойчивый", он совершил десять боевых походов в Средиземное и Северное моря, посетил 12 иностранных портов. Его традиции унаследовал новый корабль, который был заложен в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе "Северная верфь". В марте 1993 года на корабле был поднят Андреевский флаг, эсминец "Настойчивый" вошел в боевой состав ВМФ и стал флагманом Балтийского флота. На его счету призы за успешное выполнение ракетных и артиллерийских стрельб, отличные оценки за участие во многих учениях флота. Корабль неоднократно признавался лучшим в ВМФ РФ, участвовал в совместных учениях с ВМС НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала