Россияне завоевали две медали в заключительный день ЧМ по тхэквондо - РИА Новости, 31.07.2011

Россияне завоевали две медали в заключительный день ЧМ по тхэквондо

Российские спортсмены стали обладателями двух наград в заключительный день VI чемпионата мира по тхэквондо пхумсе, проходившего в столице Приморского края. По итогам турнира россияне выиграли семь наград: одно золото, два серебра и четыре бронзы.

ВЛАДИВОСТОК, 31 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Российские спортсмены стали обладателями двух наград в заключительный день VI чемпионата мира по тхэквондо пхумсе, проходившего в столице Приморского края.

Российское трио в составе Романа Лебедева, Дмитрия Пегая и Владимира Пегая заняло третье место в командном первенстве, уступив только сборной Вьетнама. Халида Вафина стала третьей в номинации Masters - вслед за спортсменками из Германии и Испании.

По итогам турнира россияне выиграли семь наград: одно золото, два серебра и четыре бронзы.

Безоговорочным победителем турнира стала команда Южной Кореи, первенствовавшая в девяти из 18 видов программы. По две золотые медали завоевали представители Германии, Китайского Тайбэя и Вьетнама, по одной - команды России, Великобритании и Мексики.

Чемпионат мира по тхэквондо пхумсе впервые проводился в России.