Рейтинг@Mail.ru
Шансы Емельяненко на победу в бою ММА составляют 70 к 30 - Гаджиев - РИА Новости, 30.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шансы Емельяненко на победу в бою ММА составляют 70 к 30 - Гаджиев

Читать ria.ru в
"Шансы Федора на победу я оцениваю как 70 на 30, - заявил агентству "Р-Спорт" продюсер профессиональных матчей ММА, чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев. - Класс Емельяненко несколько выше, чем у (Дэна) Хендерсона, поэтому я ставлю на его победу".

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Шансы известного российского мастера боев без правил Федора Емельяненко на победу в предстоящем бою с американцем Дэном Хендерсоном можно оценить как семьдесят к тридцати в пользу россиянина, заявил агентству "Р-Спорт" продюсер профессиональных матчей ММА, чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев.

Поединок Хендерсон - Емельяненко пройдет в ночь с субботы на воскресенье в США.

"Шансы Федора на победу я оцениваю как 70 на 30, - сказал по телефону Гаджиев. - Класс Емельяненко несколько выше, чем у (Дэна) Хендерсона, поэтому я ставлю на его победу".

Собеседник агентства в то же время отметил, что эмоции часто могут возобладать над здравым смыслом. "Всем нам очень хочется, чтобы Федор выиграл, и это желание порой превалирует над всеми остальными рассуждениями - специалистов, и болельщиков, - добавил Гаджиев. - А Федору сейчас отступать некуда, потому что третье поражение подряд фактически поставит крест на его спортивной карьере".

Специалист подчеркнул, что в пользу Емельяненко говорят "максимальная мотивация - доказать всему мировому сообществу, что его еще рано списывать со счетов" и превосходство в физических параметрах, поскольку предыдущие бои "Федор проводил с соперниками, которые были заметно крупнее его, а здесь, наоборот, в данном компоненте он будет иметь преимущество над Хендерсоном".

Тем не менее, Гаджиев обратил особое внимание на то, что у американского бойца стремление к победе будет "запредельным". "Во-первых, занести в свой послужной список победу над самим Федором Емельяненко очень многое значит, - заметил эксперт. - А, во-вторых, Хендерсон тоже является ветераном и поражение сразу же спишет его в запас - ему придется уступить дорогу молодым и честолюбивым спортсменам. И он это прекрасно понимает".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала