Рейтинг@Mail.ru
Французские компании модернизируют 51 истребитель ВВС Индии - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские компании модернизируют 51 истребитель ВВС Индии

Читать ria.ru в
Французские компании Thales и Dassault Aviation в пятницу объявили о подписании контракта на модернизацию 51 истребителей "Мираж 2000" ВВС Индии, стоимость контракта оценивается приблизительно в 1,5 миллиарда евро, сообщают французские СМИ.

ПАРИЖ, 29 июл - РИА Новости, Владимир Добровольский. Французские компании Thales и Dassault Aviation в пятницу объявили о подписании контракта на модернизацию 51 истребителей "Мираж 2000" ВВС Индии, стоимость контракта оценивается приблизительно в 1,5 миллиарда евро, сообщают французские СМИ.

Как говорится в совместном коммюнике Thales и Dassault Aviation, "модернизация подразумевает интеграцию оборудования и систем последнего поколения, которые позволят оптимизировать технические и оперативные характеристики "Миражей 2000".

По данным производителя электронных систем компании Thales, работы позволят продлить срок службы поставленных в 1982 и 1996 годах истребителей на 20 - 25 лет. Будет обновлена электроника самолета, а корпус будет приспособлен для установки нового оборудования.

Первые четыре самолета будут модернизированы во Франции и в Индии в течение 50 месяцев, остальные будут обновлены в Индии.

Две недели назад СМИ со ссылкой на индийские официальные источники сообщили, что комитет правительства Индии по безопасности одобрил выделение 2,4 миллиарда долларов (1,67 миллиарда евро) на модернизацию истребителей "Мираж".

Агентство Франс Пресс, в свою очередь, сообщает, что близкий к переговорам источник ранее оценил сделку в 1,5 миллиарда евро. В пресс-службе Thales заявили, что группа получит по условиям контракта около миллиарда евро.

Авиастроительная компания Dassault Aviation, кроме того, является претендентом на поставку ВВС Индии 126 новых боевых самолетов. Французы предлагают истребитель "Рафаль", который Парижу до сих пор не удавалось продать. Стоимость контракта оценивается в 12 миллиардов долларов.

Его конкурентом выступает Еврофайтер "Тайфун" европейского концерна EADS. Из участия в этом тендере уже выбыли российский истребитель МиГ-35, шведский "Грипен", а также американские истребители F-16 и F/A-18.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала